Ближний Восток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Саддам Хусейн не любил роскошь и был идейным человеком.

Перейти вниз

 Саддам Хусейн не любил роскошь и был идейным человеком. Empty Саддам Хусейн не любил роскошь и был идейным человеком.

Сообщение автор Ориенталист-самоучка Сб Фев 10, 2024 5:44 am

🎖 Перед вторжением в Ирак ведущие СМИ США и Англии массово тиражировали информацию о том, что якобы Президент Ирака Саддам Хусейн был расточительным, любил роскошь и жил в десятках дворцов.

🇮🇶🇺🇸 Однако спустя 20 лет после свержения С.Хусейна завесу тайны неожиданно приоткрыл Ияд Аллауи, проамериканский премьер-министр Ирака (2004-2005 гг.), занимавший высшие должности в Ираке при американской оккупации, находящийся по сей день у власти и известный противник Саддама, дав интервью изданию «Аш-Шарк аль-Аусат»:

«После свержения Саддама Хусейна, чиновники нашего правительства провели расследования и не нашли у Саддама ничего касающегося его финансового состояния».

Аллауи продолжил:

«Они даже не нашли собственности, зарегистрированной на него или членов его семьи, все это было в собственности государства, министерства иностранных дел, прочих министерств и Совета революционного командования».

«Никаких денег они даже не нашли, даже самолет, на котором он передвигался был зарегистрирован на компанию, принадлежащую иракской разведке, и это был частный самолет, способный летать на большие расстояния».

💸 Аллауи рассказал и о том, какое было истинное отношение у Саддама к роскоши:

«Саддам Хусейн не любил денег и не искал их. Он стремился лишь к власти, влиянию и идее. Это Саддам. Он не искал денег или прочих запретных вещей. Он не делал тех вещей, ничего из того, что ему приписывают. Саддам был идейным человеком на личном уровне. Он был очень консервативен в этом плане.

Отношения с ним были крепкими, с самого начала моего знакомства с ним до того, как я покинул Ирак. Представьте себе, что он настоял на том, чтобы лично передать мне известие о смерти моей матери, выразив свои соболезнования».

🇮🇶🇬🇧 Ияд Аллауи (1944-н.в) — бывший член партии «Баас» до 1975 года, после чего выступил против С.Хусейна, сбежав в Великобританию, сотрудничал с британскими спецслужбами Ми-6. После начала оккупации страны США, стал во главе правительства Ирака, принадлежит к шиитам.

Источник
Ориенталист-самоучка
Ориенталист-самоучка
Admin

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2024-01-21
Возраст : 25

https://middle-east.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения